Conseillers par région

Chez Retraites Populaires, les conseillers ne sont pas rémunérés à la commission. Ils vous orientent au plus près de vos besoins, sereinement.

Retraites Populaires vous propose un conseil en assurance et prévoyance, proche et humain.

Nos conseillers couvrent votre canton, y compris depuis les agences d'Yverdon-les-Bains et Nyon.

Recherchez votre conseiller/-ère en sélectionnant votre région dans le menu ou en entrant votre code postal (NPA) dans la boîte de contact ci-dessous.

Retraites Populaires peut vous aider ! Voici la liste des conseillers.

Information de contact pour Antonio Da Fonte

Antonio Da Fonte

Conseiller financier diplômé IAF

Lavaux et Moudon

a.dafonte@retraitespopulaires.ch
021 348 23 34

Information de contact pour Xavier Grandjean

Xavier Grandjean

Conseiller financier avec brevet fédéral

Riviera, Chablais et Pays-d'Enhaut

x.grandjean@retraitespopulaires.ch
021 348 23 24

Information de contact pour Rachel Jaquier

Rachel Jaquier

Conseillère financière

Nord vaudois et Broye payernoise

r.jaquier@retraitespopulaires.ch
021 348 28 20

Information de contact pour Milko Mantero

Milko Mantero

Conseiller financier diplômé IAF

Nyon

m.mantero@retraitespopulaires.ch
021 348 23 20

Information de contact pour Emilia Oliveira

Emilia Oliveira

Conseillère financière diplômée IAF

Ouest lausannois

e.oliveira@retraitespopulaires.ch
021 348 23 35

Information de contact pour Michel Pasche

Michel Pasche

Conseiller en assurance vie et prévoyance

Morges et Vallée de Joux

m.pasche@retraitespopulaires.ch
021 348 23 22

Information de contact pour Danny Santoro

Danny Santoro

Conseiller en assurance vie et prévoyance

Lausanne

d.santoro@retraitespopulaires.ch
021 348 23 09